30 апреля 2024 г. 14:56

В поселке Прогресс по поручению руководителя муниципалитета ликвидировали аварийные деревья

24.01.2019

Во время выездного приема граждан в Новотаманское поселение к главе Темрюкского район Федору Бабенкову с просьбой о санитарной обрезке и спиливании аварийных деревьев в поселке Прогресс на ул. Мартыненко, которая является частью краевой автомобильной дороги «Стрелка-Старотитаровская-Прогресс», обратилась Ольга Намгалаури.

Как рассказал глава поселения Георгий Шлахтер, деревья находились в аварийном состоянии длительное время, достигли в высоту свыше 20 метров и представляли угрозу жизни и здоровью жителей, целостности их домовладений, а также представляли угрозу падения и обрыва линий электропередач и газопровода.

- Силами сельского поселения невозможно было провести данные работы, так как деревья находились в полосе отвода автомобильной дороги, обслуживанием и содержанием которой занимается Темрюкское ДРСУ, а также в связи с отсутствием автомобильный вышки нужной высоты, разрешением на проведение спецработ на высоте свыше 15 метров и самое главное - финансовых средств, - рассказал Георгий Шлахтер.

На сегодняшний день работы выполнены силами Темрюкского ДРСУ и аварийно-спасательного отряда Темрюкского района, помощь оказывало ЖКХ Новотаманского поселения. В ближайшее время сотрудники МУП «ЖКХ-Бугаз» завершают вывоз спиленных стволов и веток. Теперь жители не будут бояться падения 20-ти метровых деревьев на людей, домовладения и источники жизнеобспечения.

В связи с тем, что автомобильная дорога краевого значения и по ней осуществляется интенсивное движение, понадобилась помощь сотрудников ГИБДД. Движение перекрыть не удалось, поэтому весь автотранспорт пришлось направить через поселок. В результате улично-дорожная сеть поселка была частично повреждена.

Администрация Новотаманского поселения заверяет жителей, что с наступлением весенне-летнего сезона асфальтовое покрытие будет восстановлено.