27 апреля 2024 г. 08:21

В районе продолжается работа по подготовке к юбилейным мероприятиям

02.10.2018

В администрации Темрюкского района под председательством заместителя главы муниципалитета Ивана Костюка состоялось заседание антитеррористической комиссии.

В нем приняли участие заместители главы Темрюкского района, главы поселений, представители правоохранительных органов, службы МЧС, руководители структурных подразделений районной администрации.

В ходе совещания участники обсудили вопрос обеспечения правопорядка и антитеррористической защищенности во время проведения праздничных мероприятий, запланированных на 9 октября и посвященных 75-й годовщине освобождения Кубани и Таманского полуострова от немецко-фашистских захватчиков.

Начальник управления культуры Наталия Шульга рассказала, что уже четвертого октября из всех муниципалитетов края к музею «Военная горка» начнут свозить реквизит и технику, задействованную в праздничных мероприятиях, будет осуществляться монтаж сцены, а  с 7 октября представители районов приступят к оформлению площадок для инсталляций,  которые планируется разместить по пути следования в Темрюк от памятного знака, установленного на месте прорыва «голубой линии».

Наталия Васильевна отметила, что по предварительным данным в мероприятиях примут участие около 10 тысяч человек.

Члены антитеррористической комиссии также подробно обсудили, как будет осуществляться охрана общественного порядка вечером, мероприятия на площади Труда, где традиционно будут чествовать юбиляров, почетных граждан, новорожденного. Для гостей и жителей Темрюкского района выступят приглашенные артисты. Завершится мероприятие праздничным фейерверком.

Детально об организационных моментах по подготовке к мероприятию рассказала заместитель главы района Татьяна Никиташ.

- Запланированы репетиции прохождения воинских частей гарнизона Краснодарского края, о дате и времени нам сообщат заранее, - отметила она. – Необходимо будет перекрыть на это время движение транспорта. На территории музея «Военная горка» будет организована работа полевой кухни. Мы планируем накормить солдатской кашей более 7 тысяч человек.

В этот день, как сообщили во время совещания, будет ограничен въезд в Темрюк для большегрузного транспорта.  

Также в праздновании юбилейной для всего края даты примут участие члены байкерского движения «Ночные волки». Они проедут организованной колонной по запланированному маршруту с флагами всех муниципалитетов и знаменами Победы.

Инспектор группы охраны правопорядка отдела МВД России по Темрюкскому района Роман Михеев доложил, что в период подготовки и проведения праздничных мероприятий наряды комплексных сил будут приближены к местам проведения торжеств. До начала мероприятий территория будет обследована кинологами. Во время мероприятий вместе с сотрудниками полиции охрану общественного порядка будут также осуществлять казачьи и народные дружины.

Подводя итоги, заместитель главы района Иван Костюк отметил, что все задачи по обеспечению безопасности дорожного движения, охраны общественного порядка, антитеррористической безопасности жителей должны быть выполнены на высоком уровне.