26 апреля 2024 г. 18:54

В режиме повышенной готовности

30.12.2014

Глава  района  Иван Василевский провел  сегодня совещание с участием своих заместителей, руководства прокуратуры, отдела МВД, ОГИБДД, управления по делам ГО и ЧС.

Обсуждены меры обеспечения  безопасности жителей и гостей района в условиях изменения погоды, возможных в ближайшие дни  понижения температуры воздуха, штормов и усиления ветра.

Территория Таманского полуострова находится в зоне риска. Губернатор края Александр Ткачев на состоявшемся 29 декабря заседании  совета безопасности подчеркнул, что в Темрюкском, Приморско-Ахтарском и других прибрежных районах надо держать ситуацию под постоянным контролем. Аварийно-спасательные службы должны быть в постоянной готовности.

На совещании у главы района были обсуждены  вероятные проблемы на Керченской переправе, которые могут возникнуть при ухудшении  погоды. С лета наш район живет и действует в режиме повышенной готовности. Если паромы в Крым и обратно из-за ветра перестанут работать, прекратится пропуск автотранспорта в порт Кавказ. И тогда возможно объявление режима чрезвычайной ситуации.

Иван Василевский поручил участникам  совещания обстоятельно продумать транспортную логистику, мобилизовать работу подведомственных им служб  для обеспечения порядка на автотрассах во избежание заторов на их обочинах. Туристов, спешащих в новогодний  Крым,  а также  водителей, доставляющих туда различные грузы, надо информировать о том, где, на каких  площадках они могут оставить транспорт, в каких гостевых домах переждать непогоду.

Уже сегодня готовы к работе в экстремальной ситуации  аварийно-спасательный отряд, пожарные, медики, дорожники, электрики, специальная техника и оборудование.