27 апреля 2024 г. 19:57

Встреча со студентами

01.11.2019

Сегодня, 1 ноября 2019 года, управлением по вопросам семьи и детства состоялся традиционный, ежегодный выезд в Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение филиал Славянского сельскохозяйственного техникума в поселке Веселовка, для проведения «круглого стола» со студентами учреждения, относящихся к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

В ходе встречи студентам были даны разъяснения по действующему законодательству в сфере защиты их прав и интересов, о причитающимся им льготах и права на получение жилых помещений, о соблюдении правил и требований учебного заведения. Особое внимание было уделено недопустимости нарушения Закона Краснодарского края № 1539-КЗ «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Краснодарском крае», самовольных уходов из училища и употребления алкогольной продукции.

После собрания специалисты ответили на ряд вопросов, возникших у студентов в личной беседе, посмотрели условия проживания несовершеннолетних в общежитии училища.

В 2019 году здесь обучается 39 студентов льготной категории. Это дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, лица из их числа.

Училище ведет образовательную деятельность по 3 профессиям: «мастер отделочных работ», «официант-бармен», «тракторист-машинист сельскохозяйственного производства». Выпускникам 9-х классов одновременно с профессиональным получают и общее среднее образование. Также ведется образовательная деятельность для выпускников коррекционных школ –интернатов по специальностям: «штукатур» и «повар» со сроком обучения 10 месяцев.

Во внеурочное время организована досуговая деятельность, работают кружки и спортивные секции. Имеется библиотека, компьютерный класс. Организована работа социально-психологической службы, желающие могут получить консультацию психолога и социального педагога, сообщила начальник управления по вопросам семьи и детства Светлана Сафарова.