26 апреля 2024 г. 17:12

Второе дыхание таманской поликлиники

10.10.2014

На лицах станичников, собравшихся у здания таманской поликлиники, сияли улыбки. 9 октября для них стал двойным праздником – Днем освобождения Таманского полуострова от немецко-фашистских захватчиков и днем открытия поликлиники после реконструкции и капитального ремонта.

Всего несколько месяцев назад они не могли и мечтать, что их родная поликлиника, построенная еще в 1962 году, будет выглядеть именно так: светлые коридоры, уютные кабинеты, санузлы и процедурные.  

- Это одна из наших маленьких побед, - отметил глава муниципалитета Иван Василевский, обращаясь к таманцам. – Здание много лет не ремонтировалось. Помню еще ребенком я прибегал на эту стройку. Мой отец тогда руководил бригадой, которая строила здание поликлиники. Многие из нас помнят время, когда здесь был роддом. Очень отрадно, что жизнь этого здания, которому более полувека продолжается.

Он поблагодарил за участие в ремонте поликлиники предприятия ЭФКО и Таманьнефтегаз, представителей торгового и промышленного бизнеса, подрядчиков.

Обращаясь к персоналу поликлиники, Иван Николаевич попросил  медиков ухаживать за отремонтированными помещениями, работать на совесть, на благо жителей Таманского сельского поселения.

Перерезав традиционную ленточку, участники мероприятия отправились на экскурсию. В итоге качеством выполненных строительных работ все остались довольны.