26 апреля 2024 г. 16:42

Выставка-дегустация продукции кубанских товаропроизводителей

21.05.2014

В ст. Голубицкая, в спортивном комплексе «Олимп» впервые прошли  краевая выставка и деловая встреча руководителей предприятий агропромышленного комплекса с потребителями продукции.

По поручению губернатора края Александра Ткачева такие выставки проходят сейчас во всех курортных городах и районах. Их цель – дать возможность жителям и гостям Кубани узнать потенциал  и воочию  убедиться в возможностях современного  агропромышленного комплекса житницы России.

 В  ст. Голубицкая собрались представители нескольких районов и  всех поселений Темрюкского района - предприятия, производящие хлебобулочную и винодельческую продукцию, фермеры, руководители  пансионатов, гостиниц, баз отдыха, гостевых домов, торговых предприятий, школ и детских садов, потребительских обществ, рынков.

В работе выставки участвовали исполняющий обязанности главы района Александр Музыченко, начальник управления по санаторно-курортному комплексу, туризму, торговле и потребительскому рынку Александр Шип, начальник управления сельского хозяйства Владимир Мальцев и другие.

На выставке продукции кубанских производителей продуктов было многолюдно: здесь можно было ознакомиться с ее  разнообразным ассортиментом, продегустировать мясные, молочные, хлебобулочные изделия, вина, овощи, фрукты, заключить договоры на их поставку.

- Эта выставка в нашем районе в таком формате проходит впервые и, что примечательно, накануне курортного сезона. Отдых на побережье – разнообразный комплекс услуг, которые оказываются сегодня в условиях конкуренции, - отметил исполняющий обязанности главы Темрюкского района Александр Музыченко.- Надо идти вперед, овладевать новыми технологиями, видеть перспективы развития, быть конкурентноспособными. Мы должны принять туристов, создать им все условия для  полноценного отдыха, накормить, так удивить и заинтересовать, чтобы они проводили на Таманском полуострове свои отпуска и каникулы, деловые встречи и в последующие годы.

 Начальник управления пищевой и перерабатывающей промышленности министерства сельского хозяйства края Сергей Михайлов подчеркнул, что такой формат выставки с дегустацией позволяет наглядно продемонстрировать всю линейку продукции перерабатывающей промышленности края потребителям – бюджетным и курортным учреждениям, торговым предприятиям.

В «Олимпе», который расположен на берегу Азовского моря, состоялся круглый стол «Повышение конкурентноспособности и продвижение продукции, выпускаемой в Краснодарском крае: вектор роста экономики региона». Его организовали краевой департамент потребительской сферы, министерство сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности края и администрация муниципального образования Темрюкский район.

Обсуждены приоритеты краевой политики в вопросах обеспечения продовольственной безопасности региона. А также система обеспечения продуктами Темрюкского, Приморско-Ахтарского, Калининского, Славянского и Красноармейского районов; структура и особенности, результаты реализации региональной агропромышленной политики. Участники круглого стола высказали свое мнение по поводу инструментов повышения конкурентноспособности продукции предприятий АПК и особенности ее продвижения в предприятиях торговли и общественного питания.