26 апреля 2024 г. 10:31

«За благородный материнский труд» и «Сердце матери»

22.10.2018

Уважаемые жители Темрюка и Темрюкского района!

          Решениями ХХХVI сессии Совета муниципального образования Темрюкский район № 338 и № 339 от 22 сентября 2017 года учреждены медали «Сердце матери» и «За благородный материнский труд» и утверждены Положения о медалях «Сердце матери» и «За благородный материнский труд», являющиеся формой поощрения главы муниципального образования Темрюкский район матерей за заслуги в достойном воспитании детей, за вклад в возрождение и укрепление семейных традиций в муниципальном образовании.

К награждению медалью «За благородный материнский труд» представляются матери, проживающие на территории Темрюкского района не менее десяти лет и достойно воспитавшие (воспитывающие) трех и более детей, в том числе матери, усыновившие детей в установленном порядке, приемные матери, передавшие детям преемственность в профессиональной сфере (династии), проявившие и прославившие себя в какой-либо деятельности, образовавшие социально ответственную семью, обеспечившие надлежащий уровень заботы о здоровье, образовании, физическом, духовном и нравственном развитии детей, полное и гармоничное развитие их личности, подающие пример в укреплении института семьи и воспитании детей.

К награждению медалью «Сердце матери» представляются матери, проживающие на территории Темрюкского района не менее десяти лет и достойно воспитавшие (воспитывающие) одного и более детей, в том числе матери, усыновившие детей в установленном порядке, приемные матери, дети которых прославили Темрюкский район в различных сферах профессиональной деятельности, за героизм и отвагу.

Награждение вышеуказанными медалями проводится по представлению органов местного самоуправления муниципального образования Темрюкский район, городского и сельских поселений, инициативных групп граждан и иных организаций, учреждений и ведомств, которые ежегодно до 1 ноября представляют на рассмотрение рабочей комиссии администрации муниципального образования Темрюкский район документы и материалы на кандидата, представляемого к награждению.

Основанием для вынесения решения о награждении медалью служат следующие документы:

- ходатайство органов местного самоуправления сельских (городского)

поселений, инициативных групп граждан и иных организаций, учреждений и ведомств;

- характеристика кандидата;

- ксерокопия паспорта;

- копии свидетельств о рождении детей (ребенка);

- материалы о детях (ребенке), получивших широкое общественное признание.

         Награждение проводится на торжественном мероприятии в канун Дню матери.

         Заявки с приложением вышеуказанных документов на чествование кандидатур можно направить в управление по вопросам семьи и детства администрации муниципального образования Темрюкский район до 2 ноября 2018 года по адресу: г. Темрюк, ул. Ленина, д.63. Дополнительную информацию можно узнать по телефону 8(86148) 5-23-77.

        

 

Начальник управления

по вопросам семьи и детства                                               Светлана Сафарова