28 апреля 2024 г. 11:53

За знание правил пожарной безопасности

07.09.2020

В отделе надзорной деятельности и профилактической работы по Темрюкскому району 7 сентября вручили почетные грамоты за знание правил пожарной безопасности участникам прошедшего летом творческого онлайн-конкурса «Безопасное лето».

Его организовало управление по вопросам семьи и детства во время школьных летних каникул в рамках всероссийской акции «Безопасность детства» под эгидой Уполномоченного по правам ребенка в Российской Федерации.

В номинацию «Пожарная безопасность» поступило 10 коллективных и индивидуальных работ. Отлично и творчески проявили себя при создании видеороликов на эту важную тему ребята из приемных семей Колмычек, Тимофеевых и Колесниковых, а также представившие на конкурс свои рисунки Анастасия Мороз, Иван Вебер и Диана Сивирин.

Ребят приветствовали начальник управления по вопросам семьи и детства администрации Темрюкского района Светлана Сафарова, начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Темрюкскому району, майор внутренней службы Денис Гузенко и заместитель начальника 130-й пожарно-спасательной части, капитан внутренней службы Вадим Пономаренко. Они вручили ребятам грамоты и призы администрации района. И выразили уверенность, что школьники будут всегда осторожными и внимательными при обращении с огнем.

Сюрпризом для ребят стала возможность посидеть в настоящей пожарной машине. Теперь они знают, как выглядит эта техника в настоящей жизни, а не на картинке.

Галина ИЩЕНКО,

специалист управления по вопросам семьи и детства