26 апреля 2024 г. 18:30

Заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения

12.04.2017

Под председательством заместителя главы района Евгения Пронько состоялось заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения в Темрюкском районе.

В работе совещания приняли участие главы сельских поселений и их заместители, представители организаций и учреждений, сотрудники правоохранительных структур и транспортных предприятий.

На совещании были рассмотрены вопросы безопасности пассажирских перевозок, содержания автомобильных дорог, а также профилактики детского дорожно-транспортного травматизма.

С докладом об анализе дорожно-транспортной аварийности в районе за первый квартал 2017 года выступил Александр Муха:

- В этом году на территории района зарегистрировано 38 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибло 7 человек и 49 получили травмы разной степени тяжести. Уровень аварийности на дорогах района остается высоким. Для предотвращения детского травматизма, считаю, необходимо усилить пропагандистскую работу в образовательных учреждениях.

Члены комиссии обсудили проблему отсутствия пешеходных дорожек и тротуаров в Темрюке по улицам Шопена и Гоголя в районе строительства нового торгового центра «Калейдоскоп». Главе городского поселения Александру Войтову рекомендовано организовать работы по обустройству пешеходных переходов, нанесению дорожной разметки и установке дорожных знаков.

Директор Темрюкской автостанции Евгений Волошун доложил, что в станицах Старотитаровская и Тамань необходимо привести в соответствие с правилами по безопасному движению транспорта автобусные остановки и привокзальную площадь.

Исполняющий обязанности главы Таманского поселения Сергей Дембе поднял вопрос о детской безопасности в поселении. Дело в том, что в станице Тамань по улице Карла Маркса в районе школы № 28 и детского сада № 36 отсутствуют информационные знаки и искусственные неровности.

Комиссией было принято решение направить министерству транспорта и дорожного хозяйства Краснодарского края письмо с просьбой рассмотреть вопрос обеспечения безопасности на этой краевой дороге.

Главам поселений рекомендовано обновить дорожные знаки; разметку и пешеходные переходы вблизи образовательных учреждений.

На совещании были рассмотрены и другие. По всем вопросам повестки дня приняты решения, которые направленны не только на снижение аварийности, но и на повышение безопасности дорожного движения в Темрюкском районе.