27 апреля 2024 г. 07:13

Заседание антитеррористической комиссии

07.02.2018

В районной администрации под председательством главы муниципалитета Фёдора Бабенкова состоялось заседание антитеррористической комиссии. В совещании приняли участие председатель территориальной избирательной комиссии «Темрюкская» Юрий Левый, главы городского и сельских поселений, члены антитеррористической комиссии района.

На совещании речь шла о принимаемых мерах по обеспечению правопорядка, общественной и антитеррористической безопасности в период подготовки и проведения выборов Президента Российской Федерации на территории Темрюкского района.

- 18 марта в России состоится главное политическое событие – выборы президента Российской Федерации. Наша основная задача – обеспечить стабильную социально-политическую ситуацию на территории района, не допустить экстремистские и террористические проявления в общественной среде, обеспечить безопасность жителей в период подготовки и проведения выборов, как на избирательных участках, так и в местах массового пребывания, - пояснил Фёдор Бабенков.

Начальник управления по взаимодействию с органами местного самоуправления и общественными организациями Татьяна Никиташ рассказала о проводимой работе по обеспечению избирательных участков необходимыми инженерно-техническими средствами.

- На территории района сформировано 55 избирательных участков. Все участковые комиссии обеспечены необходимым технологическим оборудованием. На всех избирательных участках проводится проверка работы пожарных и охранных систем. В целом подготовка к выборам идет без особых проблем, все вопросы решаются в рабочем порядке, - подчеркнула Татьяна Никиташ.

Насколько готово МВД района к предстоящим выборам, и какие меры предпринимают органы внутренних дел по обеспечению законности и правопорядка в канун выборов и во время их проведения, рассказал заместитель начальника полиции по охране общественного порядка Игорь Борисенко. Он отметил, что в период проведения выборов для охраны общественного порядка будут привлечены сотрудники частных охранных организаций, представители казачества и народных дружин. Кроме того, около избирательных участков в день выборов будут патрулировать наряды полиции и сотрудники вневедомственной охраны.

- За день до проведения выборов все избирательные участки и прилегающая территория будут обследованы специалистами кинологической службы. Личный состав сотрудников полиции будет переведен на усиленный режим несения службы, - рассказал Игорь Борисенко.

В своем выступлении Юрий Левый отметил, что в Темрюкском районе в избирательном процессе задействовано более 700 человек. Деятельность избирательных комиссий осуществляется совместно с органами местного самоуправления и правоохранительными структурами.

Стоит отметить, что для принятия от населения сведений о нарушениях избирательного законодательства в Темрюке действуют круглосуточная горячая линия. Каждый может сообщить о нарушениях в отдел МВД по тел.: 5-19-72, а также в главном управлении МВД по Краснодарскому краю, тел.: 8(861)212-40-62.

На заседании был определен перечень задач и мероприятий, которые необходимо провести в преддверии выборов.