30 апреля 2024 г. 21:22

Здоровая молодежь – будущее России

28.06.2021

Человек – сам творец своего здоровья. Даже самые действенные усилия врачей не могут его нам гарантировать. Никто не может сделать за нас зарядку, вовремя поесть или лечь спать, отказаться от вредных привычек. Многочисленные исследования показывают, что здоровье человека в любом возрасте более чем на 50 % зависит от образа жизни.

Здоровый образ жизни становится неотъемлемой частью жизни взрослого человека, заботящегося о своем самочувствии. Однако так же важно вести пропаганду правильного и здорового образа жизни среди детей и молодежи. Ведь именно в детстве зарождаются и закрепляются как вредные, так и полезные привычки.

28 июня работники Межпоселенческой библиотеки провели информационно-профилактическую акцию «Здоровая молодежь – будущее России».

Здоровье – это понятие более широкое, чем просто отсутствие болезней, это состояние физического, психического и социального благополучия. Поэтому с детства нужно учится ответственно относится к своему здоровью: рационально питаться, заниматься физкультурой и спортом, соблюдать режим дня и правила личной гигиены. Также немаловажно сохранять оптимистический взгляд на жизнь. На эту тему были подготовлены раздаточные материалы «Оставайся на линии жизни», «Питание школьника», «Стиль жизни - ЗДОРОВЬЕ» и другие. Проводилась беседа у книжной выставки «Здоровая Россия», состоящей из таких разделов, как «Нам со спортом по пути», «Здоровье на тарелке», «Много занятий хороших и разных».

Элина Соколова. Заведующая отделом обслуживания.