27 апреля 2024 г. 04:02

Знаете ли вы правила дорожного движения?

09.09.2014

Сентябрь… Начало учебного года. Дети спешат в школу, но ещё свежи воспоминания о беспечном летнем отдыхе и, к сожалению, некоторые ребята забывают о том, как может быть опасна  дорога.

А статистика неумолима. В условиях интенсивности движения транспорта по улицам и дорогам с каждым годом наблюдается всё большее и большее количество несчастных случаев с детьми. Это происходит во многом потому, что учащиеся или не знают правил дорожного движения, или нарушают их, не сознавая опасных последствий этих нарушений.

Учитывая актуальность проблемы, сотрудники центра правовой информации межпоселенческой библиотеки организовали мероприятие «Её величество дорога», главными участниками которого стали старшеклассники школы №13.

На встречу с учащимися был приглашён инспектор по пропаганде ОГИБДД Константин Захаров. Он привел страшную статистику аварийных ситуаций на дорогах Темрюкского района за 8 месяцев 2014 года и  в доходчивой форме объяснил подросткам как важно, а главное жизненно необходимо, соблюдать хотя бы элементарные правила безопасности на дорогах, чтобы избежать травм и сохранить жизнь.  Школьники приняли участие в викторине, в ходе которой ещё раз закрепили свои знания правил дорожного движения.