Знатоки ПДД

01.12.2017

В школе №1  города Темрюка  инспектор дорожно-патрульной службы лейтенант полиции Сергей Белоусов провел беседы с учениками шестых классов. Ребятам рассказали о правилах дорожного движения, напомнили о том, как важно переходить дорогу в положенном месте, быть внимательными и ответственными.

Как сообщила инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения отдела ГИБДД отдела МВД России по Темрюкскому району лейтенант полиции Наталья Фомина,  ученикам также объяснили, что обозначают жесты регулировщика и ответили на все интересующие вопросы.

Гоставтоинспекция Темрюкского района в очередной раз обращается к водителям с просьбой быть особенно внимательными в местах, обозначенных дорожным знаком «Дети», проявлять осторожность при проезде территорий дворов, школ, детских садов, стадионов, зон остановок общественного транспорта и других мест, где возможен неожиданный выход пешехода на проезжую часть.

 Призываем родителей дополнительно провести беседы со своими детьми, направленные на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма, особое внимание следует уделить подробному разъяснению правил поведения на проезжей части. 

Помните, что безопасность детей на дорогах зависит от взрослых и не забывайте, личный пример – самая доходчивая форма обучения.