Новости
Если у вас возникли подозрения и стало известно о подготовке террористического акта, районная антитеррористическая комиссия просит вас сообщить по телефонам: дежурная часть (круглосуточно) оперативный дежурный отдела МВД России по Темрюкскому району тел. 02, 5-19-72
21 мая прошла молодежная краевая акция, приуроченная к православному празднику Вознесение Господне. Этот день всегда выпадает на четверг. На Вознесение принято ходить в церковь, поздравлять знакомых и родственников.
24 мая в России отмечается день Славянской письменности и культуры.В этот день святая православная церковь молитвенно прославляет память святых равноапостольных Кирилла и Мефодия.
Зона опытной эксплуатации интерактивного сервиса «Личный кабинет налогоплательщика индивидуального предпринимателя» расширена до 20 регионов Российской Федерации.Теперь подключиться к сервису могут также индивидуальные предприниматели, состоящие на учете по месту жительства в Краснодарском крае.
Пенсионный фонд Российской Федерации подвел итоги переходной кампании 2013-2014 гг. по переводу гражданами своих пенсионных накоплений в управляющие компании (УК) и негосударственные пенсионные фонды (НПФ).
Делегация, в состав которой вошли руководители министерств и департаментов Кубани, курирующие работу систем энергоснабжения, осмотрела площадку в поселке Волна. Здесь планируется строительство «Технопарка Таманский». В станице Тамань специалисты края осмотрели резервуары чистой воды, в Темрюке котельные школы № 15 и котельную № 1 по ул. Ленина, 63.
Во второй раз, в День России, в центре Темрюка на импровизированном «Курортном проспекте» с 16 до 20 часов свои возможности представят поселения района.
За девять дней до начала лета в режиме видеоконференции под председательством заместителя губернатора Анны Миньковой состоялось заседание краевой межведомственной комиссии. На нем обсуждены вопросы подготовки к летнему оздоровительному сезону. На повестке дня - оздоровление, занятость, безопасность детей.
25 мая Свято-Екатерининский кафедральный собор Краснодара примет почитаемую во всем мире православную святыню.
В региональный рейтинг, который в 2014 году был составлен впервые, вошли образовательные учреждения с самыми успешными учениками – победителями всероссийских олимпиад и обладателями высоких баллов по ЕГЭ.
Напомним, в поселке Веселовка Темрюкского района 27-28 июня пройдет фестиваль пляжных видов спорта BEACH GAMES KUBAN. Участники будут соревноваться в пляжном волейболе, футболе, алтимате, гандболе и флаг-футболе. Любой желающий может собрать команду и побороться за звание чемпиона BEACH GAMES KUBAN.
Казаков юга России, участвующих в конном переходе, хлебом и солью встречали на Таманской земле. Заместитель главы района Александр Зимин от имени исполняющего обязанности главы муниципального образования Темрюкский район Сергея Робилко поприветствовал участников конного перехода.
В межпоселенческой библиотеке по инициативе участника литературного клуба «Орфей» Людмилы Нацевич прошла творческая встреча с поэтом Натальей Бедной.
Гандбольная команда ДЮСШ «Виктория» базируется в ст. Старотитаровская. Руководит ею старший тренер-преподаватель Александр Ерёменко. Буквально за два года ему удалось взрастить сразу несколько конкурентно способных команд краевого уровня.
Приглашаем вас на гала-концерт лауреатов районного фестиваля народного творчества «49-я Таманская музыкальная весна», посвящённого 70-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.
12 июня, в День России, в Темрюке вновь состоится ставший уже традиционным и популярным конкурс «Темрюкская краса – длинная коса». Его организовывают управление делами и отдел по делам молодежи администрации района. Положение о проведении конкурса утвердил исполняющий обязанности главы района Сергей Робилко.
Осуществление работ по строительству мостового перехода через Керченский пролив обсудили в администрации Темрюкского района.
По южной части Керченского пролива объявлено штормовое предупреждение. Ветер северо-восточный, восточный скоростью 12−14 метров в секунду, порывы до 20 метров в секунду. Движение паромов будет осуществляться по фактической погоде, - сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.
Уважаемые руководители предприятий потребительской сферы Темрюкского района! В городе Москве со 2 по 5 июня 2015 года Министерством промышленности и торговли Российской Федерации совместно с Ассоциацией компаний розничной торговли будет проводиться «Неделя российского ритейла».
Ярким и праздничным событием стало для его участников открытое первенство Темрюкского района по тхэквондо, которое прошло в спортивном комплексе «Олимп».
Версия для слабовидящих














