28 апреля 2024 г. 18:08

День информации «Защитим красоту жизни»

04.02.2016

В рамках цикла информационно-просветительских мероприятий, направленных на профилактику вредных привычек, в межпоселенческой библиотеке 3 февраля прошёл очередной день информации.

Специалисты библиотеки подготовили книжно-иллюстративную выставку "Защитим красоту жизни", а также печатный материал малой формы – памятки, содержащие высказывания известных людей о ценности здоровья, которые раздавались читателям.

Одним из важных принципов первичной профилактики пагубных зависимостей является смещение акцента с борьбы с негативными проявлениями и последствиями на развитие и укрепление здоровья личности, мотивацию здорового образа жизни. Этой цели как раз и служат демонстрировавшиеся в этот день в библиотеке социальные видеоролики из циклов "Я выбираю СПОРТ", созданные при поддержке федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков, "Секрет чемпионов".

- Межпоселенческая библиотека продолжает привлекать внимание пользователей, особенно молодёжи к таким видам деятельности, которые направлены на сохранение душевного и физического здоровья: чтение, путешествия, занятия спортом  и  творчеством, - сообщила ведущий методист библиотеки Элина Соколова.