Энергетики провели уроки электробезопасности в детском лагере на побережье Азовского моря

28.07.2015

В рамках реализации летней профилактической кампании «Безопасная энергетика – счастливое лето» специалисты ПАО «Кубаньэнерго» (входит в группу компаний ОАО «Россети») рассказали о правилах электробезопасности детям, отдыхающим в детском санаторно-оздоровительном лагере «Фламинго» в поселке Пересыпь.

В импровизированных занятиях приняли участие дети в возрасте от 7 до 16 лет, приехавшие не только из город и станиц Краснодарского края, но и из Москвы, Санкт-Петербурга, Курска и Костромы.

Сотрудники Славянских электрических сетей в доступной форме, с использованием наглядных и видеоматериалов познакомили детей с правилами электробезопасности в быту и вне дома,  объяснили, какую угрозу жизни и здоровью несет проникновение в  действующие электроустановки. Кроме того, они рассказали и показали на практике, как оказать первую помощь пострадавшему от удара электрическим током. Энергетики ответили на интересующие ребят вопросы,  вместе с ними проанализировали случаи электротравматизма из жизни. Ребята пообещали, что по возвращении домой обязательно поделятся этой информацией с друзьями и  одноклассниками.

Подтверждая свой статус компании высокой социальной ответственности, ПАО «Кубаньэнерго» уделяет большое внимание профилактике детского электротравматизма. В течение летнего периода специалисты Славянских электрических сетей планируют провести уроки электробезопасности еще в нескольких детских оздоровительных лагерях, расположенных на берегу Азовского моря, - сообщили в  дирекции по связям с общественностью ПАО «Кубаньэнерго».