Госавтоинспекция Темрюкского района напоминает об ответственности

23.09.2025

Сотрудники Госавтоинспекции ОМВД России по Темрюкскому району проводят профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель».

Дорожные полицейские усилят контроль за соблюдением водителями правил дорожного движения, в том числе за управлением водителями транспортными средствами в состоянии опьянения.

Госавтоинспекция Темрюкского района напоминает, что за данные правонарушения предусмотрена административная ответственность: штраф 45 000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет, в соответствии с частью 1 статьи 12.8 и частью 1 статьи 12.26 КоАП РФ. Повторное нарушение может повлечь уголовную ответственность.

Если вы стали свидетелем управления транспортным средством водителем в состоянии опьянения, звоните по номеру 112.


Фотографии:  Загрузить