Губернатор наградил победителей краевого конкурса «Стань первым во славу Кубани!»

02.06.2025

Губернатор наградил победителей краевого конкурса «Стань первым во славу Кубани!»

Торжественное мероприятие провели в краснодарском Дворце спорта «Олимп». Глава региона вручил почетные дипломы и подарки 25 финалистам ежегодного конкурса «Стань первым во славу Кубани!» в девяти номинациях. Среди них – «Достигая невозможного», «Созвездие талантов», «Ведущие за собой», «Отвага и честь», «Умники и умницы», «Олимпийские надежды», «Эстафета добрых дел», «Я помню, я горжусь», «Юнкор». 

Награды получили дети, достигшие наибольших успехов в учебе, научной деятельности, олимпиадах и творческих конкурсах, в спорте, военно-патриотическом движении, а также ведущие активную общественную и волонтерскую деятельность.

Среди награжденных - ученица школы № 19 станицы Фонталовской Мария Семченко. Мария победитель олимпиад по географии, русскому языку, обществознанию, биологии. Девочка активно участвует в различных конкурсах муниципального, краевого и всероссийского уровней, во многих из них заняла призовые места. Также входит в Совет ученического самоуправления школы и ведет волонтерскую деятельность.  

- Поздравляю Марию, ее родителей и педагогов с этим важным событием. Желаю упорства в достижении намеченных целей, и чтобы ее труд и целеустремленность всегда были вознаграждены. Успехи нашей молодежи сегодня - это стабильность и процветание района завтра, - написал в своих соцсетях глава Темрюкского района Федор Бабенков.

Всех участников праздника поздравили лучшие детские творческие коллективы региона.