Миссия – жизнь!

27.07.2015

Формированию у молодежи мотивации и привычки к ведению здорового образа жизни была посвящена стрит-акция «Миссия – жизнь!», проведенная межпоселенческой библиотекой.

В рамках акции на площадке перед библиотекой для жителей и гостей города был проведён обзор литературы у книжной выставки с одноимённым названием, блиц-опрос «О здоровье знаю всё!», раздавались памятки-закладки «Дать шанс здоровью можешь только ты!».  А также для читателей прошло состязание эрудитов «Я хочу жить здорово!».

 В состязании приняли участие две команды, каждой из которых были выданы  карты лото с правильными ответами в виде рисунков или слов. Ведущий зачитывал вопрос, а команды выкладывали карточки с номером вопроса на ту ячейку, которая содержит, по их мнению, правильный ответ. Эрудиты отвечали на такие вопросы, как «Какое имя было у римского бога медицины?», «Для какого органа человеческого организма вредна злость?» или «Какие продукты способствуют выработке гормона счастья – серотонина?». А ещё игроки смогли измерить артериальное давление с помощью тонометров.

В конце мероприятия состоялось награждение команды-победителя, и ведущий обратился к присутствующим с призывом беречь здоровье смолоду. Ведь как говорили древние индийцы: «В молодости человек тратит здоровье, чтобы получить знания и заработать деньги, а в старости тратит деньги, чтобы выкупить здоровье, но никому пока это не удавалось», - рассказала методист по юношеству Надежда Михайлова.