На дорогах района
На дорогах Темрюкского района за прошедшую неделю зарегистрировано 4 дорожно-транспортных происшествия, в которых 3 человека погибли и 5 получили ранения различной степени тяжести.
19 августа, в 18 часов 20 минут, на автодороге «х. Белый – г. Темрюк» в дорожно-транспортном происшествии пострадали два несовершеннолетних ребенка 8 и 12 лет. Водитель автомобиля Ниссан Ноут при повороте налево не уступил дорогу транспортному средству, двигавшемуся во встречном направлении, и допустил столкновение с автомобилем Тойота Королла. В результате ранения различной степени тяжести получили несовершеннолетние пассажиры обоих автомобилей, которые были доставлены и госпитализированы в МБУЗ ЦРБ г. Темрюка.
В тот же день, в 19 часов 30 минут, ст. Голубицкая, по пер. Клубному, напротив дома № 5 водитель автомобиля Рено Грант, двигаясь задним ходом, допустил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть дороги слева направо сзади автомобиля. В результате пожилая женщина-пешеход с ранениями различной степени тяжести госпитализирована в райбольницу.
20 августа, в 16 часов 20 минут, в г. Темрюке, на перекрестке улиц Карла Маркса и Маяковского произошло дорожно-транспортное происшествие. Водитель автомобиля Форд Фокус не выполнил требование правил дорожного движения уступить дорогу автомобилю ВАЗ 217030, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестка и допустил с ним столкновение. В результате пострадал водитель автомобиля Форд Фокус. Он получил закрытый перелом ребер справа, ушиб грудной клетки и госпитализирован в ЦРБ.
21 августа, в 9 часов, на автодороге «г. Темрюк – г. Краснодар – г. Кропоткин», в районе 15-й остановки, водитель автомобиля Хундай при обгоне попутного автомобиля ВАЗ 21043 не убедился в безопасности маневра и допустил с ним боковое столкновение. После чего произошло лобовое столкновение с автомобилем Мерседес, двигавшимся во встречном направления. В результате водитель и пассажирка автомобиля Хундай погибли на месте дорожно-транспортного происшествия, а пассажирка автомобиля Мерседес скончалась в райбольнице. Водитель автомобиля Мерседес был доставлен в краевую больницу для оказания медицинской помощи.
Инспектор по пропаганде (БДД) ОГИБДД ОМВД России по Темрюкскому району Светлана Кошубаро
Фотографии: Загрузить / Загрузить

