28 апреля 2024 г. 10:49

Не стареют душой ветераны!

12.02.2016

Месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы стартовал в Темрюкском районе в конце января. Традиционно в этот период проводятся уроки мужества, военно-патриотические игры и викторины, а также встречи с ветеранами Великой Отечественной войны, ветеранами военной службы и воинами-интернационалистами.

Одна из таких душевных,теплых встреч прошла в станице Тамань. И поводом послужил юбилей ветерана войны - Николаю Федоровичу Ус исполнилось 90 лет. В этот торжественный день юбиляра пришли поздравить дети, внуки, родственники и соседи ветерана.

- За доблесть герою спасибо! За то, что свободу спасли! За мужество, за подвиг ваш, за отвагу, пред вами преклонимся мы! Мы любим вас таким, какой вы есть. Пусть ваша жизнь, будет согрета вниманием, любовью и заботой родных и близких, - пожелала Николаю Федоровичу председатель совета ветеранов Таманского сельского поселения  Галина Вишня.

Поздравить ветерана пришел заместитель главы поселения Константин Алклычев. От депутатов его приветствовал воин интернационалист Редван Дубаев, а также заместитель председателя совета ветеранов по военно-патриотической работе, председатель совета ветеранов военной службы, майор Сергей Воронин, участники боевых действий в Афганистане Валерий Камышан, Юрий  Ващенко и Тахир Рамазанов. Теплые слова ветерану в этот день сказали председатель участников ликвидации аварии на Чернобыльской  АЭС Василий Литвин, председатель комиссии по культурно-массовой работе совета ветеранов поселения Светлана Барбашова  и члены этой комиссии, представители молодежного центра при ДК "Юность" и музыкальные работники.

Все поздравляли юбиляра, вручали памятные подарки и фотографировались с именинником. Много тёплых слов было сказано в адрес Николая Федоровича, много пожеланий крепкого здоровья на долгие годы. По просьбе юбиляра для него была исполнена песня "На безымянной высоте".Пели все гости,  и ветеран со слезами на глазах пел вместе со всеми.

С 90-летием в станице поздравили и труженицу тыла, долгожителя Тамани Клавдию Дмитриевну Войтенко. 4 февраля, в день рождения, ее чествовали друзья, соседи и родственники, представители администрации Таманского сельского поселения и совета ветеранов. Поздравить Клавдию Дмитриевну пришли депутаты и члены комиссии по культурно-массовой работе совета ветеранов поселения.Они спели ее любимые песни под баян, и как всегда, прозвучала песня о Тамани, - рассказали в совете ветеранов станицы.