Педагоги городской школы № 2 приняли участие в краевом зимнем фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»

08.02.2024

Учителя успешно прошли различные тесты, включая наклон вперед, поднимание туловища, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, а также прыжки в длину. 

Стоит отметить, что участники продемонстрировали высокую физическую подготовку, успешно справившись с практически всеми нормативами ВФСК ГТО, соответствующими возрастной категории каждого. 

Участие в данном мероприятии подтвердило, что занятия физкультурой и спортом не только способствуют укреплению здоровья, но и создают благоприятную атмосферу в коллективе. Это важно, поскольку учителя являются примером для своих учеников и не отстают от своих воспитанников.

По результатам тестирования будут подведены итоги, а участникам, успешно выполнившим нормативы, будут присвоены и выданы знаки отличия ГТО.