Сотрудники Госавтоинспекции провели мероприятие по Правилам дорожного движения
Для предотвращения детского дорожно-транспортного травматизма и повышения уровня правовой грамотности, в филиале Славянского Сельскохозяйственного техникума состоялась встреча сотрудников Госавтоинспекции.
Автоинспекторы ознакомили студентов со статистикой ДТП с участием несовершеннолетних на территории Темрюкского района и обозначили основные причины трагедий.
Во время встречи сотрудники полиции рассказали обучающимся о том, как правильно вести себя на дорогах, пешеходных переходах и в общественном транспорте. Полицейские акцентировали внимание слушателей на соблюдение ПДД при управлении вело- и мототранспортом, использовании электросамокатов, скейтов и роликов. Указали, что при пересечении проезжей части по нерегулируемому переходу необходимо снять капюшоны и другие предметы, ограничивающие обзор.
При движении в темное время суток рекомендовали использовать световозвращающие элементы, которые обеспечивают «видимость» пешехода на расстоянии 350 метров.
Версия для слабовидящих