В Темрюке прошло мероприятие для школьников ко Дню славянской письменности и культуры
В районном Доме культуры для учащихся школы №1 состоялась тематическая познавательная программа «Двоицу святую в день сей радостно почтим».
На мероприятии присутствовал настоятель храма святого Александра Невского протоиерей Виталий Колмык.
Во время мероприятия ребята познакомились с братьями - просветителями Кириллом и Мефодием, подарившими славянским народам азбуку, ставшую фундаментом для развития нашей культуры, литературы и науки.
Протоиерей Виталий в своём выступлении рассказал о кириллице, славянской азбуке, распространении письменности на Руси и древнерусских рукописных книгах. Ребята узнали, кем и чем писались рукописи, на чем и где они переписывались, а также о неоценимом вкладе святых Кирилла и Мефодия в создание и развитие славянского языка.
Праздник прошёл с уважением к истокам нашей письменности и с интересом школьников к родной культуре.
Версия для слабовидящих