Вечный огонь – важнейший символ памяти зажгли в ст. Фонталовской
Глава района Федор Бабенков принял участие в торжественном мероприятии по переводу на природный газ мемориала Боевой славы в ст. Фонталовской.
Ранее на памятнике военной истории зажигали лампаду. Администрация совместно с ПАО «Газпром» проложили газопровод к мемориалу. По решению Президента Российской Федерации Владимира Путина с мая 2022 года «Газпромом» обеспечена безвозмездная поставка газа для Вечных огней и Огней памяти по всей России.
Проект «Храним огонь Победы» объединяет все Вечные огни и Огни памяти, находящиеся в зоне корпоративной ответственности ПАО «Газпром», сохраняя память об исторических событиях и людях.
- Подключение мемориала Боевой славы к газу и зажжение вечного огня — это важное событие, символизирующее уважение к прошлому, к своей великой стране. Это достойный пример уважения к защитникам Отечества и их подвигам. Мы, потомки героев-победителей, должны помнить, что каждый такой мемориал — это история миллионов людей и всей нашей страны. Мы благодарны нашим уважаемым ветеранам за победу! Светлая память павшим! Слава героям Отечества всех времён, - подчеркнул Федор Бабенков.
Версия для слабовидящих