Винодельню «Кубань-Вино» с визитом посетил потомок династии Романовых

27.05.2015

Винодельня «Кубань-Вино» и агрофирма «Южная» принимали в гости Пола Эдварда Куликовского -  правнука Великой княгини Ольги Александровны Романовой-Куликовской, праправнука российского императора Александра III, правнучатого племянника Николая II, почетного члена Ассоциации семьи Романовых.

На Таманский полуостров Пол  Эдвард, или, как он сам себя называет, Павел Эдуардович, приехал в рамках большого визита в Краснодарский край. Несмотря на то, что г-н Куликовский родился в Канаде и сейчас проживает  в Москве, его многое связывает с Кубанью. Здесь в 1919 году его прабабушка княгиня Ольга Александровна с мужем укрывались после революции. В небольшой кубанской станице Новоминской родился дедушка Павла Эдуардовича. По словам гостя, Кубань - это одно из его  самых любимых  мест в России.

Павел Эдуардович высказал восхищение от посещения Таманского полуострова и его многочисленных достопримечательностей исторического и культурного значения. Последним пунктом в насыщенной программе пребывания в Тамани, стал визит на агрофирму «Южная» (экскурсионный комплекс «Шато Тамань»). Г-н Куликовский вместе с супругой побывали на экскурсии по крупнейшему в России предприятию первичного виноделия, приняли участие в дегустации лучших образцов выдержанных в дубовых бочках вин, игристых вин, приготовленных классическим методом шампанизации, молодых игристых вин торговой марки Chateau Tamagne («Шато Тамань»), и, конечно, знаменитой Мадеры Кубанской. Фаворитами дегустации признаны выдержанное «Премьер Руж. Шато Тамань Резерв» сухое красное, которое особенно понравилось Полу Эдварду; молодое игристое вино «Рислинг. Шато Тамань» брют белое и «Мускат. Гранд Десерт. Шато Тамань Резерв» белое десертное, покорившие г-жу Куликовскую.

Пол Эдвард Куликовский выразил благодарность за теплый прием сотрудникам винодельни и высказал надежду в рамках следующего визита обязательно побывать на предприятии вторичного виноделия «Кубань-Вино» в станице Старотитаровская.