29 апреля 2026 г. 16:36

Ружицкий Валерий Николаевич

График приема
г. Темрюк, ул. Таманская, 25, 

Совет ветеранов

с 9.00 до 12.00

8-918-35-94-440






Отчет депутата  за 2025 год.

В течение 2025 года принимал участие в работе всех сессий Совета муниципального образования Темрюкский район, в заседаниях совместных постоянных комиссий. Являюсь секретарем постоянной комиссии  Совета муниципального образования Темрюкский район по вопросам санаторно-курортного комплекса и туризма, охраны окружающей среды.

 В течении всего года принимал активное участие во всех мероприятиях проводимых Советов МО Темрюкский район и администрацией МО Темрюкский район.

Принимал участие в депутатских комиссиях по  вопросам рассматриваемых на сессионных заседаниях.

Принял участие во всех сессионных заседаниях проведенных районным Советом МО Темрюкский район.

На протяжении всего периода спецоперации принимал участие в оказании помощи  бойцам, участвующим в специальной операции, беженцам.

Оказывал помощь малолетним узникам, труженикам тыла, вдовам ветеранам Великой отечественной войны. Поздравление с Днем Победы, юбилеем  и Новым годом, освобождения Таманского полуострова и Краснодарского края.

Оказываю помощь  инвалидам,  оказавшимся в трудной жизненной ситуации. В течение года были вручены продуктовые наборы 30 малоимущим семьям.

На протяжении всего года оказывал помощь многодетным семьям, пожилым, одиноким людям,  нуждающимся в посторонней помощи.

Принял участие в акции «Собери ребенка в школу», «Новогодняя елка желаний», вручение Новогодних подарков детям, чьи отцы участвуют в СВО.

Поздравление участников ВОВ с Днем Победы, днями рождения и Новым годом.

Оказывал помощь ветеранам первичной организации «Почта России».

Принимал участие в митингах на мемориале посвященных Дню победы, Дню освобождения города Темрюка, Краснодарского края, бессмертный полк, День скорби 22 июня, захоронение солдат и мирных жителей погибших в годы Великой Отечественной войны, «День неизвестного солдата», Освобождение Краснодарского края и Таманского полуострова, День вывода войск из Афганистана, окончание контртеррористической операции в Чеченской республике, празднование 23 февраля и 8 марта в районном Доме Культуры, поздравление с « Днем матери» всех мам Темрюкского района погибших воинов при исполнении служебного долга ….

Принимаю участие во всех мероприятиях проводимых  РСВА ( ветеранов боевых действий).

Совместно с коллегами проведены отчетные встречи с избирателями.

Принимал участие в мероприятиях общеобразовательных учреждений :

Первый звонок

Последний звонок

Постоянно провожу уроки мужества совместно с депутатом Волковой С.И.  и самостоятельно, в смотрах строевой песни, в районной библиотеке, в районном Совете ветеранов.

Постоянно оказываю посильную помощь ребятам, вернувшимся с СВО.

Принимаю участие во всех мероприятиях проводимых пограничной службой базирующейся в Темрюкском районе.

Проводил постоянный прием избирателей и оказывал содействие в решении возникающих у них вопросов….

Принимаю активное участие в решении вопросов благоустройства городской территории. Наказ жителей района Слободка по благоустройству и пешеходных лестничных переходов так и осталось без особых изменений (руководство города и района мои постоянные обращения так и не услышало). Жителям Слободки в дождливую погоду и гололед, чтобы добраться до центра города(работа, школа, поликлиника, рынок…, магазинов на Слободке нет), иногда приходится для подъема применить все четыре конечности, а спускаются на пятой точке. Во время непогоды личным транспортом пользоваться тоже не безопасно. Сделал то, что мог исправить собственными силами.

Принимал участие в решении вопроса о снятии статуса «Дом культурное наследие» на протяжении девяти лет, несмотря на то, что глава района дал команду решить вопрос со снятием ограничения, городская администрация ни каких изменений не внесла.

Принимал участие в решении вопроса о прокладке канализационного коллектора для частных домовладений по ул. Урицкого. Благодаря помощи главы района, Федора Викторовича Бабенкова, проложен новый коллектор. Участники боевых действий, дома которых подключились к коллектору счастливы.

 

Направил депутатские средства в размере 40 тысяч рублей в МДОУ ДС № 11 и 60 тысяч рублей МБОУ СОШ № 1 на улучшение материально-технической базы.