31, Июль 2018

31.07.2018
11 августа в Темрюкском районе пройдет фестиваль «Таманская лоза»

В администрации района состоялось заседание организационного комитета по подготовке и проведению районного фестиваля «Таманская лоза». Вел совещание заместитель главы района Денис Каратеев. В этом году гости праздника будут приятно удивлены, ведь приехав на фестиваль виноградарства и виноделия, они попадут сразу на несколько фестивальных площадок: непосредственно сама «Таманская лоза», а также праздник бахчеводов «Арбузный рай», площадки «Тамань мастеровая» и «Таманские разносолы».

31.07.2018
Частичное прекращение подачи воды в пос. Сенной

В связи с устранением повреждения на магистральном водоводе В-34 ПК 21+15 с 14.30 часов 31 июля 2018 года прекращается подача воды потребителям пос. Сенной: ул. Веселая, Кооперативная, Красноармейская, Мира, Новоселов, Почтовая, Привокзальная, Суворова, Чкалова, Школьная, Чернышевского, пер. Береговой, Маячный, Морской, Первомайский, Сибирский. Ориентировочная продолжительность АВР - 4 часа.

31.07.2018
Вручены знаки ГТО

В спортивном комплексе «Скиф» состоялось вручение очередных знаков отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Бронзовые и серебряные знаки получили разные возрастные категории жителей Темрюкского района. За первое полугодие 2018 года 180 человек уже получили свои удостоверения ВФСК ГТО и знаки отличия. Многим выпускникам золотой знак ГТО дал возможность получить дополнительные баллы к ЕГЭ и поступить в высшие учебные заведения. А руководители некоторых учреждений района своим сотрудникам, которые выполнили нормативы ГТО на знак, дали дополнительные дни к отпуску. 

31.07.2018
Федор Бабенков провел прием граждан по личным вопросам

В нем приняли участие его заместители Евгений Пронько и Андрей Харчев.

 К руководителю муниципалитета обратилась жительница Тамани Ксения Пищенко. Она попросила снять с кадастрового учета земельный участок, так как границы его территории закрывают подходы и подъезды к соседним участкам. В итоге жители частных домовладений по адресам ул. Карла Маркса 57 и 57 «А» будут лишены проезда. 

31.07.2018
ТИК Темрюкская проверяет представленные документы кандидатов

В период проведения избирательных кампаний по досрочным выборам глав Новотаманского и Таманского сельских поселений Темрюкского района при территориальной избирательной комиссии Темрюкская была создана рабочая группа по приему и проверке документов, соблюдению порядка сбора подписей, оформлению подписных листов, достоверности подписей избирателей и соответствующих им сведений, содержащихся в подписных листах, представленных в ТИК Темрюкская кандидатами.

К проверке подписных листов и подписей избирателей ТИК Темрюкская привлекает специалистов экспертно-криминалистического отдела и отдела по вопросам миграции ОМВД России по Темрюкскому району.


31.07.2018
Скажем террору: «Нет!»

Уважаемые жители Темрюкского района! Районная антитеррористическая комиссия обращается к председателям ТОС, квартальных комитетов, ко всем квартиросдатчикам – будьте внимательны к людям, которые появляются у вас на улице, снимают жилье. Обратите внимание на незапертые подвальные и чердачные помещения, бесхозные сараи и гаражи, пустующие домовладения и квартиры, а также на подозрительные предметы: сумки, пакеты, коробки и т.п.

31.07.2018
Трудовые отношения с иностранными гражданами

С иностранными гражданами, осуществляющие трудовую деятельность на территории Краснодарского края в Российской Федерации, необходимо оформлять трудовые отношения в соответствии с действующим миграционным законодательством Российской Федерации путем оформления патента либо разрешения на работу.