10, Май 2018

10.05.2018
В ходе объезда поселений

В ходе объезда поселений района руководитель муниципалитета Федор Бабенков, председатель районного Совета Александр Шерстнев, заместители главы района Татьяна Никиташ и Евгений Пронько, главы поселений посетили Таманское сельское поселение. Сегодня к нему приковано особое внимание в связи с предстоящим открытием Крымского моста и приближающимся курортным сезоном.

10.05.2018
Славя весну и Победу

Прошло 73 года со дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, а праздник 9 мая, ставший символом объединения народа в борьбе с общим врагом, по-прежнему остаётся одним из самых дорогих и любимых в нашей стране.

10.05.2018
Госавтоинспектор в детском саду

В детском саду № 31 пос. Таманский во время месячника дорожной безопасности детей-пешеходов в гости к воспитанникам старшей и подготовительной группы пригласили инспектора ДПС Юрия Юрикова.

10.05.2018
Ветераны принимают поздравления

В канун 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне начальник ремонтно-эксплуатационного управления «Ейский групповой водопровод» ГУП Краснодарского края «Кубаньводкомплекс» Алексей Галась и специалист по кадрам управления кадровой политики, взаимодействия со СМИ, делопроизводства и контроля ГУП КК «Кубаньводкомплекс» Наталья Лукаш посетили ветеранов войны, до выхода на заслуженный отдых работавших на предприятии.

10.05.2018
Временное отключение электроэнергии

Уважаемые жители и гости города Темрюка!
В связи с проводимыми ремонтно-профилактическими работами филиалом АО «НЭСК-электросети» «Темрюкэлектросеть» 11 мая 2018 года с 08.00 до 17.00 часов будет отключено электроснабжение потребителей проживающих по ул. Ленина д. №22, №25, №27.


10.05.2018
Через века, через года, помните!

В станице Курчанской на сегодняшний день проживает один единственный ветеран боевых действий Великой Отечественной войны - Филипп Павлович Вашина. 95-летний ветеран в силу почтенного возраста и нездоровья не может ходить и посещать мероприятия, посвященные Дню Победы. Над ним шефствуют ученики 7 «а» класса станичной школы № 4.

10.05.2018
"Нарисуй Георгиевскую ленту"

9 мая в Темрюке на территории парка им. Пушкина центр детского творчества провел для ребят флешмоб "Нарисуй Георгиевскую ленту" и конкурс рисунков на асфальте. Мероприятия были посвященны 73-ой годовщине Великой Победы.

10.05.2018
Пенсионный фонд России осуществит единовременную выплату инвалидам и участникам Великой Отечественной войны ко Дню Победы

В течение мая – июня 2018 года пенсионный фонд России осуществит единовременную выплату инвалидам и участникам Великой Отечественной войны 1941–1945 гг. в соответствии с Указом Президента Российской Федерации В. В. Путина.

10.05.2018
Ежегодные VII Открытые краевые детско-юношеские игры боевых искусств и спортивных единоборств «Пояс Чёрного моря»

В Анапе прошли ежегодные открытые краевые детско-юношеские игры боевых искусств и спортивных единоборств «Пояс Черного моря». Команду Темрюкского района представляли ученики спортивной школы «Виктория» из г. Темрюка (тренер Александр Дробышевский) и ст. Тамань (тренер Георгий Кекелидзе и Анатолий Цой).

10.05.2018
Где смелость, там и ПОБЕДА!

В районном доме культуры к празднованию Победы в Великой Отечественной войне была проведена тематическая программа для учащихся начальных классов городской школы № 1 «Где смелость, там и ПОБЕДА!». В качестве организатора и ведущей мероприятия выступила художественный руководитель Светлана Волкова с участием приглашённых гостей - подполковника КГБ-ФСБ, председателя районного Совета ветеранов, Почётного жителя Темрюкского района Виктора Ужинцева и ведущего специалиста молодёжного патриотического центра им. Ляхова Юрия Васильева.

10.05.2018
Санитарное состояние территорий – на особый контроль!

Сегодня глава района Фёдор Бабенков, председатель Совета муниципального образования Темрюкский район Александр Шерстнев, заместители главы района – Евгений Пронько и Татьяна Никиташ, совместно с главами городского и сельских поселений проводят объезд населенных пунктов. Основная цель – оценить санитарное состояние. Часть из них руководители объехали накануне майских праздников.

10.05.2018
«Салют и слава годовщине навеки памятного дня»

9 мая в Темрюке на мемориале воинской славы у Вечного огня состоялось торжественное мероприятие, посвященное 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

10.05.2018
Правила дорожные знать каждому положено!

С целью обучения несовершеннолетних Правилам дорожного движения и предотвращению детского дорожно-транспортного травматизма, сотрудниками ОГИБДД отдела МВД России по Темрюкскому району проводятся профилактические мероприятия в образовательных учреждениях.

10.05.2018
Гордость и достояние школы № 4

Уже длительное время в школе № 4 станицы Курчанской действует и развивается хоровой коллектив «Экспрессия». Нет такого мероприятия, концерта, праздника, который бы ни украсила эта сильная и достойная восхищения музыкальная семья. Нередко, когда многие из школы уже ушли домой, можно услышать репетиции молодых вокалистов. И думаешь: «Снова наша «Экспрессия» готовится покорять новые вершины!». Смотришь на ребят и понимаешь: вот, что значит сплоченность, вот что такое настоящий коллектив.

10.05.2018
Не поджигайте сухую траву!

Правила пожарной безопасности для дачников и садоводов

В большинстве случаев тушение пожаров в дачных товариществах и садоводческих обществах осложняется отсутствием противопожарных разрывов между строениями, дорог и кольцевых проездов с твердым покрытием. Даже при наличии воды у пожарных не всегда есть возможность подъехать на нужное расстояние к очагу возгорания. В этом виноваты сами садоводы, которые самовольно захватывают лишние метры земли вдоль дорог, тогда как для проезда пожарной машины требуется ширина проезда как минимум 3,5 метра.

10.05.2018
Скажем террору: «Нет!»

Уважаемые жители Темрюкского района! Районная антитеррористическая комиссия обращается к председателям ТОС, квартальных комитетов, ко всем квартиросдатчикам – будьте внимательны к людям, которые появляются у вас на улице, снимают жилье. Обратите внимание на незапертые подвальные и чердачные помещения, бесхозные сараи и гаражи, пустующие домовладения и квартиры, а также на подозрительные предметы: сумки, пакеты, коробки и т.п.